Отдел продаж в СПБ: +7 (812) 600-70-39
Отдел продаж в Москве: +7 (905) 517-80-22
Технологические консультации +7 (911) 943-66-81

Итоги семинара «Афая» и «НФЦ «Полихим»

  Семинар «Системы машинной и промышленной колеровки. Факторы, определяющие долговечность цветных лакокрасочных покрытий» собрал технологов ведущих лакокрасочных предприятий Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Оренбурга и Свердловской области.

  Выступление, посвященное колеровочному оборудованию, было особенно интересно тем, что основные аспекты рассматривались на примере реальных моделей оборудования ведущих европейских производителей. Специалисты подчеркнули важность правильного выбора марки и типа машины - значимых факторов успешного функционирования колеровочных систем.
  В рамках отдельного доклада аудитории было представлено колеровочное оборудование известного итальянского производителя Tecmec - от давно зарекомендовавших себя моделей до принципиально новых технических решений. Особый интерес слушателей вызвала презентация автоматического дозатора IDEA, ставшая причиной живого обсуждения участников. Очевидно, что удобство и простота в управлении современного оборудования открывает новые возможности для бизнеса, что и было продемонстрировано в ходе презентации.


  В ходе семинара была представлена информация не только о колеровочных системах, используемых в производстве цветных лакокрасочных покрытий, но и об основных факторах, определяющих их свойства. Так, большое внимание было уделено органическим пигментам и их применению для различных видов лакокрасочных покрытий, прежде всего фасадных. В частности, было рассмотрено влияние на долговечность фасадных покрытий таких факторов как ОКП, тип органического пигмента и его количество в покрытии, вид и содержание диоксида титана.


  Выступления, посвященные органическим HP пигментам, специалисты «Афаи» построили на основе опыта многолетней работы своих зарубежных партнеров - фирм Eurocolori и Synthesia.
  Естественно, что говоря о пигментах для ЛКМ, нельзя не упомянуть диоксид титана, ведь информация, посвященная этому ценному сырью, всегда интересна для профессиональной аудитории. Семинар в Екатеринбурге не стал исключением. Технические специалисты «Афаи» подготовили выступление о свойствах диоксида титана, таких как тип кристаллической решетки, содержание рутильной части, поверхностной обработки, легирования кристаллической решетки, и их влиянии на атмосферостойкость лакокрасочных покрытий.


   Прошедший семинар стал очередным подтверждением того, что компания «Афая» является одним из ведущих экспертов в выборе и поставке сырья и оборудования высочайшего качества на российском рынке.

 


Поделиться:


Заказать
звонок
Напишите нам, мы онлайн!
Евгения
Технолог Афая
*
*
Ответим в течение рабочего дня